21.07.2014 15:51
    Поделиться

    Эксперты не могут доехать к месту крушения Boeing из-за боев

    Двенадцать малайзийских экспертов из-за боевых действий не могут проехать к месту крушения "Boeing-777". Об этом заявил сегодня на пресс-конференции премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай.

    - 12 человек едут сейчас из Харькова. Но в Ясиноватой и в северной части Донецка, то есть в местах, через которые проходит их маршрут, идут бои. Из-за этого их приезд задерживается, - цитирует его слова пресс-центр ДНР.

    Александр Бородай также отметил, что боевые действия активизировались как раз тогда, когда должны были прибыть члены международной комиссии.

    - Противник сегодня взял город Дебальцево. Атакует северные пригороды Донецка и сам Донецк. Есть много погибших. И происходит это именно в тот день, когда самые отважные эксперты, несмотря на противодействие украинской стороны, все-таки выехали к нам, - говорит премьер-министр.

    Кроме того, недоумение вызывает также отсутствие у экспертов должной охраны.

    - Их отправили в зону боевых действий без охраны, без сопровождения. Просто с каким-то нанятым водителем. Это, как минимум, странно, - считает Александр Бородай.

    Пресс-центр ДНР напоминает, что утром в понедельник к работе на месте авиакатастрофы уже приступили трое голландских экспертов по авиационной безопасности.

    Поделиться