20.07.2014 23:43
    Поделиться

    Поезд Москва - Симферополь проехал через Керченский пролив

    В ближайшие дни начинается продажа железнодорожных билетов на пассажирский поезд N 562/561 "Москва-Симферополь". Он будет в ежедневном режиме курсировать через Керченский пролив, то есть в обход Украины.

    Пять составов поезда сформирует государственное предприятие "Крымская железная дорога". Из Симферополя поезд будет отправляться в 7:00 и также ранним утром прибывать на станцию "Москва Казанская" - в 5:23. Из Москвы поезд будет выезжать в 19:50, а доедет до Симферополя почти через двое суток, в 15:50. Общее время в пути при следовании из Симферополя - 46 часов 23 минуты.

    Из Москвы поезд проследует через Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар. В порту Кавказ его пассажиров попросят временно пересесть на паром. А опломбированные вагоны по железнодорожной аппарели будут отбуксированы на специальные паромы "Анненский" и "Петровск", предназначенные для перевозки железнодорожных составов.

    Паром вмещает в себя лишь девять вагонов, и именно столько будет в новом поезде - восемь плацкартных и один купейный. Пробный накат пассажирского состава уже состоялся. Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в плацкарте составит 3909 рублей, в купейном вагоне - 6340 рублей.

    Стоит отметить, что в союзные времена поезда уже переправлялись в Крым через Керченский пролив и такой маршрут пользовался у пассажиров высокой популярностью. Однако в начале перестройки железнодорожные составы направили на полуостров через Украину. Сейчас по известным причинам с движением по этому маршруту возникли сложности, и поэтому переправа для пассажирских составов из порта Кавказ в порт Крым возобновляется.

    Поделиться