21.07.2014 15:45
    Поделиться

    Богатейший человек планеты предложил работать всего три дня в неделю

    Самый богатый человек в мире, мексиканский медиамагнат Карлос Слим считает, что человечеству пора перейти на новый рабочий график. По его мнению, люди должны работать всего три дня в неделю.

    Своей идеей миллиардер поделился на бизнес-конференции в Парагвае. При этом он отметил, что в таком случае сроки ухода на пенсию следует передвинуть.

    "Людям следует работать дольше, до 70 или 75 лет, и всего три дня в неделю: примерно по 11 часов в день", - цитирует слова Карлоса Слима сайт Вести.Финанс.

    По мнению богача, при таком графике у людей останется больше времени для отдыха, а это напрямую положительно скажется на качестве жизни. К тому же лишние выходные дни повлияют на индустрию развлечений, а значит, люди всегда найдут, чем заняться в свободное время.

    Такая реформа также будет способствовать оздоровлению людей и повысит продуктивность труда, считает Слим.

    Предложение о сокращении рабочей недели удивительно созвучны идеям британского медика Джона Эштона, который ранее предложил четырехдневную рабочую неделю. По его мнению, это позволит людям снизить уровень рабочего стресса, а также сократит безработицу. Профессор пояснил, что четырехдневная рабочая неделя необходима, чтобы люди могли просто наслаждаться жизнью, проводить больше времени со своими семьями и следить за собственным здоровьем, уделяя внимание занятиям спортом.

    Поделиться