21.07.2014 08:42
    Поделиться

    Путин в Самаре обсудит производство ракет-носителей среднего класса

    Президент России Владимир Путин в понедельник посетит ОАО "Ракетно-космический центр "Прогресс" в Самаре, сообщила пресс-служба Кремля.

    На предприятии глава государства ознакомится с работой и новыми образцами продукции по созданию, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса. Ожидается, что вместе с Путиным "Прогресс" посетит и министр промышленности РФ Денис Мантуров.

    По данным РИА Новости, в ходе визита в Самарскую область президента планируется затронуть  вопрос, связанный с продолжением программы "Морской старт" по запуску космических кораблей из акватории Тихого океана. Также, возможно, будет обсуждаться вопрос выпуска ракет-носителей типа "Зенит" для "Морского старта" при участии РКЦ "Прогресс". Также самарский завод может быть задействован в работах по проекту создания новой сверхтяжелой ракеты-носителя.

    Кроме того, президент проведет в Самаре совещание по социально-экономическому развитию региона, в котором примут участие руководители крупнейших областных предприятий в сфере нефтепереработки, автомобилестроения, авиационной отрасли и жилищного строительства.

    Поделиться