21.07.2014 14:04
    Поделиться

    В Кузбассе при ДТП погибли пять человек, ехавших со свадьбы

    В ночь с воскресенья на понедельник в районе Мариинска Кемеровской области произошла авария, в которой погибли пять человек, включая ребенка. По информации силовиков, во врезавшейся в грузовик "Ладе Приоре" находились цыгане, возвращавшиеся со свадьбы.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, инцидент произошел в районе часа ночи на 424 километре автодороги Новосибирск-Иркутск, в районе поселка Верх-Чебула.  "Лада Приора" выехала на встречную полосу и совершила лобовое столкновение с грузовиком Freightliner.

    - Предварительно установлено, что в салоне отечественной машины находились шесть человек цыганской народности, которые возвращались со свадьбы. Водитель "Приоры" не имел права управления транспортным средством, - пояснили в ведомстве.

    Сидевший за рулем легкового автомобиля мужчина скончался на месте ДТП. Также погибли мальчик в возрасте примерно 9 - 11 лет, женщина 30 - 35 лет и еще один мужчина такого же возраста. Личности погибших устанавливаются.

    Кроме того, по дороге в больницу умерла пострадавшая пассажирка "Приоры" - 21-летняя жительница Кемерова.

    - Выживший пассажир "Приоры", мужчина 20-25 лет, сейчас находится в больнице с травмами различной степени тяжести, - добавили в ГУ МВД.

    На месте происшествия работают оперативные службы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться