20.07.2014 23:44
    Поделиться

    Хорватскую визу можно получить в 20 городах России

    Для путешествия по Хорватии нужна виза. Ее можно оформить в посольстве Республики Хорватии в Москве. Оно также является консульством для всех граждан РФ. Кроме того, в России работают визовые центры VFS GLOBAL в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Краснодаре, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Самаре, Сочи, Казани, Уфе, Омске, Калининграде, Саратове, Перми, Мурманске.

    Визовые центры принимают как индивидуальные заявления, так и групповые заявки на визы через аккредитованные туристические агентства. Сама виза, в зависимости от цели поездки, выдается на четвертый день с момента подачи заявления.

    Цена за визу для российских граждан составляет 35 евро. Срочная виза обойдется дороже. Ее стоимость составит 70 евро, зато ее можно получить уже в течение одного - трех дней. Полезно также знать, что гражданам РФ, которые приезжают в Хорватию, выдаются многократные визы, которые позволяют находиться в стране до 90 дней в течение шести месяцев.

    Для оформления визы срок действия загранпаспорта должен составлять не менее трех месяцев с момента окончания поездки. В нем должны быть как минимум две свободные страницы. Заявление на получение визы для несовершеннолетнего подает один из родителей. К заявлению нужно приложить свидетельство о рождении ребенка.

    Все иностранцы, являющиеся владельцами действительных шенгенских виз для транзита или въезда в Хорватию, или кратковременного пребывания (90 дней), не нуждаются в получении хорватской визы.

    Кроме того, граждане РФ - обладатели действительного вида на жительство в одной из стран - членов Шенгенской зоны, Шенгенских единых виз (C) или долгосрочных виз (D), выданных одной из стран - участниц Шенгенской зоны временно, не нуждаются в получении визы для въезда в Хорватию и краткосрочного пребывания или для транзита через страну.

    Поделиться