22.07.2014 11:30
    Поделиться

    В России разрешили рекламировать пиво на стадионах

    Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий размещать рекламу пива на стадионах. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    Закон принят в связи с приближающимся чемпионатом мира по футболу в 2018 году. Поправки к закону позволяют рекламировать пиво и пивные напитки на стадионах, а также во время прямых трансляций матчей на телеканалах или в записи. Тем не менее, рекламировать пиво в России можно будет лишь временно - запрет будет снова введен в 2019 году.

    По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, раз уж Россия приняла на себя обязательство по проведению чемпионата, она должна следовать требованиям и правилам ФИФА. Закон о проведении в России чемпионата мира по футболу в 2018 году и Кубка конфедераций ФИФА в 2017 году допускает возможность размещения в местах его проведения рекламы вина, пива и напитков на его основе, а также рекламы их производителей, являющихся коммерческим партнерами или контрагентами ФИФА.

    Кроме того, Путин подписал закон, запрещающий показывать рекламу на российских платных каналах. Документ, который также опубликован на официальном портале правовой информации, позволит уравнять экономические условия работы платных и "бесплатных" телеканалов.

    Поделиться