22.07.2014 18:06
    Поделиться

    Казань вошла в число городов для детского туризма

    Казань вошла в число городов, где будут действовать специальные туристические маршруты для детей. Об этом в подмосковном Пушкино заявила вице-премьер Ольга Голодец на совещании, посвященном детскому туризму.

    По ее словам, в этом году количество сертифицированных маршрутов будет расширено до шести.

    - Это традиционные для России маршруты, а теперь они будут и специализированными для детского туризма. Это Москва, Золотое кольцо, Ясная Поляна, Сокровища древней Казани и специализированный маршрут по Дальнему Востоку, - цитирует Голодец агентство РИА Новости.

    Вице-премьер напомнила, что первый пилотный проект организованного маршрута для юных туристов был реализован в прошлом году. В его рамках 18 тысяч школьников из 52 регионов страны познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга.

    - Мы себе поставили цель, чтобы ребята из разных регионов могли, пока учатся в школе, ознакомиться с ведущими культурными памятниками нашей страны, - сообщила зампред правительства.

    Отметим, экскурсию под названием "Сокровища Казани" предлагают несколько туристических операторов. В двухдневную программу включают, как правило, обзорную поездку по столице Татарстана, посещение музея 1000-летия Казани, национальный обед в кафе и мастер-класс "Секреты татарской кухни", экскурсию по Казанскому Кремлю, поездку на остров-град Свияжск или древний город Болгар, а также экскурсию в Раифский монастырь.

    Поделиться