23.07.2014 11:00
    Поделиться

    Аэропорт Симферополя обслужил миллионного пассажира

    В международном аэропорту "Симферополь" сегодня зафиксирован вылет миллионного пассажира в 2014 году. Им оказался москвич Алексей Бережной, который возвращался в столицу с женой Тамарой и годовалой дочерью Майей после отдыха в Евпатории.

    Ежегодная торжественная встреча миллионного авиапассажира для Международного аэропорта "Симферополь" стала доброй традицией. К тому же в 2014 году этот рубеж преодолен намного раньше в сравнении с прошлым годом: в 2013 году аэропорт обслужил миллионного клиента 30 сентября, а в 2012 году - 24 октября. К концу 2014 года власти ожидают, что уровень авиаперевозок вырастет более чем в два раза.

    - Сегодня наблюдается устойчивая тенденция роста туристического потока в Крым, который традиционно был свойственен республике, - заявил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - И тот показатель пассажиропотока, к которому сегодня мы приблизились, подтверждает успешность работы крымской власти. Уже сегодня количество рейсов в день увеличено до 77. С момента развала Советского Союза для Крыма это рекорд. Такими темпами мы добьемся очень хороших показателей. И по сути дела сформируем новый поток уже на следующий туристический год. Республика Крым сейчас является привлекательным местом. Большинство российских компаний подали заявки на работу в Крыму. Техническая возможность у нас имеется.

    С начала 2014 года из аэропорта "Симферополь" совершено 3455 самолетовылетов. Сейчас из главной воздушной гавани Крыма регулярные и чартерные рейсы по 38 направлениям выполняют 22 авиакомпании.

    Поделиться