23.07.2014 10:01
    Поделиться

    Ижевчанин сбил пенсионерку на пешеходном переходе

    В Ижевске водитель автомобиля "КАМАЗ" сбил 75-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Об этом "РГ" сообщил инспектор отдела по безопасности дорожного движения УГИБДД по Удмуртии Вадим Монашев.

    ДТП произошло 22 июля в 9 утра на улице Магистральной. 42-летний водитель грузовика не заметил пенсионерку, переходившую пешеходный переход, и сбил ее. В результате ДТП женщина с различными травмами была госпитализирована. Ее жизни сейчас ничего не угрожает.

    22 июля под колеса автомобиля в Ижевске попал еще один человек. Около 23 часов на улице Орджоникидзе женщина на "Жигулях" совершила наезд на 33-летнего мужчину, который перебегал дорогу в неположенном месте. Мужчина получил ушибы, но от госпитализации отказался.

    - Пешеходы - наименее защищенная категория участников дорожного движения, и в ДТП пострадавшими являются именно они. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть, - напомнил Вадим Монашев.

    Поделиться