24.07.2014 18:21
    Поделиться

    Останки погибших пассажиров Boeing доставлены самолетами в Нидерланды

    В аэропорту голландского города Эйндховен совершили посадку два военно-транспортных самолета, на борту которых находятся тела погибших при крушении малайзийского лайнера на востоке Украины, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

    Тела в ближайшее время будут направлены военную базу в городе Хилверсум неподалеку от Амстердама для проведения идентификации. Эта процедура, как отметил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, может занять несколько месяцев.

    Голландским экспертам в этом будут помогать 80 специалистов из Германии, Бельгии, Великобритании, Австралии, Индонезии, Новой Зеландии и Малайзии.

    Напомним, что катастрофа с малайзийским Boeing 777 произошла 17 июля в воздушном пространстве Украины. Все бывшие на борту - 283 пассажира и 15 членов экипажа - погибли. Причины происшествия будут установлены после изучения данных бортовых самописцев.

    Напомним, что в Харькове международные эксперты полностью обработали содержимое трех вагонов-рефрижераторов, в которых были доставлены останки погибших в крушении малайзийского лайнера, и начали работать с четвертым вагоном. Завершить обработку планируется к концу пятницы 25 июля.

    Поделиться