24.07.2014 11:08
    Поделиться

    В Калужской области обострилась пожарная обстановка

    Пятый - наивысший - класс пожарной опасности объявило региональное управление МЧС России на территории шести районов Калужской области.

    Тревожная обстановка сложилась в Малоярославецком, Боровском, Жуковском, Медынском, Тарусском и Дзержинском районах, а также в городском округе "Обнинск", уточнили 24 июля в управлении.

    Высокий - четвертый - класс наблюдается на территории остальных районов региона. В связи с этим возрастает риск лесных и ландшафтных пожаров. В МЧС напомнили о необходимости соблюдать в лесах правила пожарной безопасности.

    Ограничения на въезд транспорта в лесные зоны были введены в Калужской области еще в начале июня и до сих пор не сняты. Грибникам и любителям лесных прогулок и походов также рекомендовали воздержаться от такого вида отдыха. Только за три последних дня в регионе были зарегистрированы один лесной и 12 техногенных пожаров, в которых пострадали четыре человека, двое из которых погибли, добавили в управлении.

    Основной причиной пожаров в спасательном ведомстве назвали неосторожное обращение с огнем. Поэтому в области усилена профилактическая работа с населением. В том числе с детьми и подростками, отдыхающими в загородных лагерях.

    Поделиться