24.07.2014 12:10
    Поделиться

    Апелляция Суареса может быть частично удовлетворена

    Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес, недавно ставший игроком "Барселоны", скорее всего, уже в ближайшем времени сможет выступить за новый клуб, несмотря на дисквалификацию. Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) может частично удовлетворить апелляцию игрока, и его наказание будет распространяться лишь на матчи за сборную. Об этом сообщают европейские СМИ.

    Суарес был дисквалифицирован на девять матчей сборной и на четыре месяца отстранен от футбольной деятельности после того, как во время матча группового этапа чемпионата мира в Бразилии против Италии (1:0) укусил за плечо защитника "скуадры адзурры" Джорджо Кьеллини. Наказание вступило в силу после вылета "селесты" с турнира, когда команда Оскара Табареса в 1/8 финала проиграла колумбийцам (0:2).

    Уругвайская федерация футбола подала протест, который был отклонен. Затем последовала апелляция в CAS и, судя по всему, суд смягчит наказание игроку. Впрочем, стоит отметить, что оно не распространялось на трансферы - даже несмотря на основательно подмочившего свою репутацию Суареса, с ним все же подписала контракт испанская "Барселона". Однако в соглашении есть отдельный пункт, запрещающий уругвайцу кусать соперников во время матча. В случае нарушении запрета футболист обязан будет выплатить штраф в размере 4 миллиона евро. Его контракт с "сине-гранатовыми" рассчитан на пять лет.

    Поделиться