25.07.2014 08:54
    Поделиться

    СМИ: Фалькао перейдет в "Реал" на правах аренды

    Нападающий "Монако" Радамель Фалькао проведет следующий сезон на правах аренды в мадридском "Реале", информируют зарубежные СМИ. Сообщается, что "сливочные" достигли договоренности с "монегасками" относительно перехода 28-летнего колумбийца, который обойдется победителям Лиги чемпионов в 12 миллионов евро.

    При этом не исключен вариант с последующим выкупом "Реала" прав на Фалькао, пропустившего большую часть прошедшего сезона из-за тяжелой травмы, полученной им в январе этого года в матче Кубка Франции. Из-за этого повреждения Радамелю пришлось пропустить чемпионат мира.

    Любопытно, что ранее "Реал" приобрел партнера Фалькао по сборной Колумбии Хамеса Родригеса, ставшего одним из главных героев недавно завершившегося первенства планеты. Что касается Радамеля, то недавно он заявил в интервью испанской прессе о своем намерении сменить клубную прописку.

    В случае перехода Фалькао суммарная стоимость всех новичков "сливочных" составит порядка 110 миллионов евро. Напомним, что ранее "Реал" купил за 80 миллионов евро Родригеса, и еще 25 миллионов было потрачено на покупку немецкого полузащитника Тони Крооса.

    Поделиться