25.07.2014 16:04
    Поделиться

    Мария Шарапова сыграет в Международной теннисной премьер-лиге

    Российская теннисистка Мария Шарапова, которая занимает шестую строчку в рейтинге WTA, примет участие в Международной теннисной премьер-лиге (IPTL), которая будет проводиться с 28 ноября по 20 декабря.

    В команде Manila Mavericks Шарапова, изначально не планировавшая свое участие в турнире, заменит Белоруску Викторию Азаренко. Помимо Марии, в команде сыграют британец Энди Маррей, француз Жо-Уилфрид Тсонга, бельгийка Кирстен Флипкенс, американец Трит Хьюи, канадец Даниэль Нестор и испанец Карлос Мойя.

    Напомним, что IPTL была организована знаменитым индийским теннисистом Махешем Бхупати, а матчи лиги пройдут в Маниле, Сингапуре, Дели и Дубае. Каждый матч будет состоять из пяти сетов, с той лишь разницей, что каждый сет будет состоять из мужского одиночного матча, женского одиночного матча, парного матча и микста. Если после четырех сетов будет зафиксировано равенство, то решающим станет поединок "легенд". Ожидается, что при таком формате каждый игрок сыграет один-два матча за весь турнир.

    Свое участие в соревновании уже подтвердили такие звезды тенниса, как Серена Уильямс, Томаш Бердых, Рафаэль Надаль, Новак Джокович и Ана Иванович.

    Поделиться