26.07.2014 19:51
    Поделиться

    "Спартак" упустил победу над "Уралом", выигрывая 3:0

    В последней товарищеской встрече в преддверии нового сезона московский "Спартак" сыграл вничью с "Уралом" со счетом 4:4.

    Изначально предполагалось, что матч пройдет при болельщиках, которые уже готовились к поездке в субботу на стадион имени Нетто. Но накануне появилась информация, что игру не только перенесли на базу "красно-белых" в Тарасовке, но еще и решили провести ее без зрителей. Сложно сказать, почему такое решение было принято всего за сутки до начала поединка, но факт остается фактом: команды провели один из самых интересных матчей "предсезонки" при закрытых дверях.

    Надо сказать, что главный тренер "Спартака" Мурат Якин выставил на поле с первых минут практически оптимальный состав, за исключением травмированного Юры Мовсисяна, который вернется в строй ближе к концу сентября. Мало кто ждал такого, но уже в течение 25 минут москвичи трижды поразили ворота Антона Заболотного. После передачи Дмитрия Комбарова счет открыл Денис Глушаков, после чего дублем отметился Артем Дзюба. Поведя 3:0, "красно-белые" успокоились, чем и воспользовались игроки Александра Тарханова.

    Для начала на 34-й минуте армянский форвард Эдгар Манучарян размочил счет, отметившись точным ударом в ближний угол ворот Артема Реброва. Продолжилось голевое пиршество во второй половине встречи, которая сложилась просто фантастическим по накалу страстей и неожиданности образом. К 78-й минуте "Урал" не то что сравнял счет, а вел 4:3 благодаря точным ударам Спартака Гогниева, Александра Ерохина и Арсена Оганесяна. Выйти из шока "Спартаку" удалось лишь на 87-й минуте, когда Лукас Барриос воспользовался ошибкой обороны "Урала", и установил окончательный счет матча - 4:4.

    Отметим, что в следующую пятницу "Спартак" сыграет первый матч чемпионата России сезона 2014/2015 в гостях против казанского "Рубина" в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться