26.07.2014 21:35
    Поделиться

    Из-за боевых действий Донбасс остался без железнодорожного сообщения

    От артобстрелов и боевых действий на Донбассе сильно пострадала железная дорога. Пресс-служба Донецкой народной республики со ссылкой на министерство транспорта сообщает, что разрушен перекресток Харьков-Ростов-Донецк-Луганск, а в районе Авдеевки взорван мост. Но и это еще не все.

    "По причине множественных повреждений пути на перегоне Авдеевка-Ясиноватая полностью перекрыто движение по направлению на Красноармейск. Также ввиду боевых действий закрыто направление на Мариуполь", - сообщает пресс-служба.

    Кроме того, отмечается, что подвоз сырья на металлургические предприятия тоже заблокирован.

    Ситуация, сложившаяся в Луганске, еще хуже. Как сообщает пресс-служба Луганского городского совета, город сегодня прекратил отправлять и принимать пассажирские поезда.

    "По предварительным данным, причина - повреждение железнодорожных путей в результате вооруженных столкновений на территории Донецкой области. За информацией о уже приобретенных билетах, дальнейшем движении поездов, изменении в их графиках обращайтесь в железнодорожные кассы и справочные службы вокзала", - говорится на сайте горсовета.

    Тем временем

    Из-за повреждения железнодорожных мостов и путей поезда через Донецк следуют с опозданием в 10-12 часов, сообщает РИА Новости. Так, поезда Донецк - Киев (37-й) и Мариуполь - Киев (86-й), которые должны были отправиться около 20.00 по местному времени (21.00 мск), задерживаются на 12 часов. Пассажиры поезда Донецк - Днепропетровск рассказали, что их состав уже вышел из города, но доехав до Ясиноватой (в 20 километрах к северу), вернулся назад.

    Поделиться