27.07.2014 23:14
    Поделиться

    В Казани прошел чемпионат России по легкой атлетике

    Первенство страны прошло в Казани
    Чемпионат России в Казани был последним и основным отборочным стартом перед Евро-2014, который пройдет с 12 по 17 августа в Цюрихе. Однако особо заметных результатов ни в секторах, ни на дорожке зафиксировано не было. Ведь от участия в соревнованиях освободили около 30 спортсменов - чемпионов мира, победителей командного чемпионата Европы, а также тех, у кого высокие показатели в рейтингах текущего сезона.

    Хотя были и исключения. Например, номер один в европейском списке 2014 года Екатерина Конева уже гарантировала себе место в команде, но все равно приехала в Казань. И выиграла соревнования в тройном прыжке с неплохим результатом - 14.84 м. На недавнем этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако, где Конева показала 14.89 и некоторое время была лучшей в мировом сезоне, победительница прошлогоднего московского чемпионата мира Катарине Ибаргуэн почти в прямом смысле "улетела" на 15.31, а это пятый результат в истории тройного прыжка. Но в Европе колумбийка Коневой не конкурент. Так что Катя осталась довольна своим выступлением накануне поездки в Цюрих.

    - Недавно меня подкосила простуда. Плохо себя чувствовала. Напилась таблеток, и вроде стало получше. Считаю, что технически с прыжками в Казани я справилась, - приводит слова Коневой официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики. - Основной задачей у меня было показать тот результат, на который я готова. В итоге эту задачу я полностью выполнила.

    Поделиться