28.07.2014 21:42
    Поделиться

    Израиль пообещал нанести "удар чудовищной силы" по ХАМАС

    В ближайшие дни Израиль "нанесет удар чудовищной силы" по палестинскому движению ХАМАС, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны еврейского государства Моше Яалона.

    Воинственные слова сразу целого ряда израильских политиков и военных высокого ранга заставил многие СМИ заговорить о возможности новых ожесточенных атак со стороны Израиля в отношении Палестины. Так, начальник генерального штаба израильской армии Бени Ганц подчеркнул, что "не сомневается в том, что Израиль будет наносить удары по ХАМАС со все более возрастающей мощью и достигать успехов, улучшая оперативную ситуацию на юге страны".

    Отметим, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, со своей стороны, предупредил о том, что израильтяне "должны быть готовы к длительной военной кампании" в секторе Газа. "Нет войны более правой, чем эта", - сказал он, выступая в правительственном комплексе на территории министерства обороны в Тель-Авиве.

    "Мы знали, что нас ждут нелегкие дни, - отметил глава правительства. - От нас требуются терпение и решимость, чтобы искоренить террористическую организацию, которая хочет нас уничтожить".

    Между тем, местные комментаторы акцентируют внимание на том, что, несмотря на тон заявлений, ни премьер, ни министр обороны, ни начальник генштаба не стали напрямую говорить о приказе насчет дальнейшего расширения и интенсификации операции в секторе Газа. Они также отказались отвечать на вопросы журналистов по этому поводу.

    Поделиться