28.07.2014 09:14
    Поделиться

    Совфед: Обвинения США в обстрелах Украины с территории РФ абсурдны

    Обвинения госдепартамента США в обстрелах Украины с территории РФ и поставке ополченцам тяжелого вооружения абсурдны и непоследовательны. Об этом агентству РИА Новости заявила член комитета Совета Федерации по международным делам Любовь Глебова.

    Как считает российский сенатор, сначала Вашингтон делает заявления, неподкрепленные какими-либо фактами, а потом "непонятно каким образом начинает подтасовывать эти факты". "Иначе как совершенно бессовестными, бесстыдными и безответственными заявления госдепартамента я назвать не могу", - добавила она.

    Глебова отметила, что все это является свидетельством того, что информационная война становится для США "локомотивом всех действий". Подобной точки зрения придерживается и председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Он назвал обвинения госдепартамента очередной ложью и отметил, что если бы обнародованные им факты были правдой, то Вашингтон "заявил бы об этом быстрее, чем упал Boeing, собрал бы заседание Совбеза ООН и ввел, уж не знаю, какие санкции".

    Вчера стало известно, международные инспекции не нашли никаких нарушений со стороны Российской Федерации на границе с Украиной. Как рассказал официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, инспекция, в состав которой вошли представители США, стран НАТО и Украины, облетели приграничные районы и посетили интересующие воинские части.

    Таким образом он опроверг заявление посла США при НАТО Дугласа Льюта и представителя Госдепартамента США Мари Хар о незаявленной военной деятельности.

    Поделиться