28.07.2014 14:16
    Поделиться

    Пассажиры поезда Симферополь-Москва получат бесплатную еду и воду

    Минтранс предусмотрел возможность нештатных ситуаций в случае задержки более трех часов переправки ж/д вагонов паромом через Керченский пролив.

    Уже с августа первый поезд № 562 сообщением Москва-Симферополь должен пойти по этому маршруту, минуя Украину. И сейчас идет подготовка вокзальных комплексов в портах "Крым" и "Кавказ" к приему пассажиров поезда.

    Накануне состоялась и финальная "тренировка" - накатка пассажирских вагонов на железнодорожный паром "Петровск" и стыковка парома с береговой аппарелью в портах "Кавказ" и "Крым". Для перевозок пассажиров задействованы подъездные пути, по которым к переправе направлялись пока только грузовые вагоны. Отработан алгоритм погрузки и выгрузки первого рейса: состав из девяти вагонов разделили на две части и отбуксировали на паром.

    У пассажиров этого состава должны быть и билеты, и талоны для посадки на автобусы и паром. На территории комплекса морской железнодорожной паромной переправы "Крым - Кавказ" пассажиры будут пересаживаться на паромы, а поезд с опломбированными вагонами переправится на ж/д пароме.

    Если же из-за непогоды, вагоны не будут вовремя переправлены с одной стороны на другую, то в портах организуют питание и отдых людей, отметил замглавы Минтранса Виктор Олерский, передает его слова пресс-служба ведомства.

    После прибытия в порт "Крым" пассажиры пересядут в поезд и проследуют по существующей линии до Симферополя.

    Поделиться