28.07.2014 05:49
    Поделиться

    Во Владивостоке приготовили полтонны морской капусты

    День ВМФ во Владивостоке отметили не только традиционным парадом кораблей, но и необычным рекордом. Повара приготовили более полтонны любимого дальневосточного блюда - салата из морской капусты.

    На небольшой сцене, установленной на центральной площади, под музыку, в танце, слаженно орудуя ножами, приготовлением салата занимались сразу 40 человек.

    "Юбилейный" удался на славу. Главный редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов, прибывший во Владивосток для фиксации события, особо отметил "чистую" работу поваров, а также обратил внимание на то, что люди, попробовавшие блюдо, оценили его.

    - Весы зафиксировали, что было приготовлено 524,5 килограмма салата. Это российский рекорд, - сказал Свистунов. - Я и сам не отказался. Салат получился очень вкусным. Поймал себя на мысли, что никогда не пробовал свежую морскую капусту, только из консервной банки. Событие состоялось. Оно займет достойное место в "Книге рекордов России".

    Справка "РГ"

    Книга рекордов России - это некоммерческий проект, целью которого является создание полного информационного банка российских рекордов. Большая часть книги, подчеркивают организаторы проекта, посвящена рекордам в категориях: спорт, архитектура, человек, география.

    Поделиться