28.07.2014 10:56
    Поделиться

    Инновации КЭАЗ на выставке в Санкт-Петербурге

    В июне текущего года на выставке "Энергетика и Электротехника 2014" в северной столице нашей родины. Курский электроаппаратный завод представил очередную новинку из числа автоматических выключателей OptiMat A. Большое место было отведено КЭАЗу, так как завод является крупнейшим российским производителем и поставщиком низковольтной аппаратуры. Многочисленные посетители постоянно толпились возле стенда предприятия, проявляли повышенный интерес к представленным инновационным технологиям, брали консультации специалистов по вопросам данной области.

    В свою очередь, руководство завода позаботилось о том, чтобы посетителям выставки было интересно, поэтому серьезно подошло к декору стенда. На фоне сочного красного цвета была устроена видеоинсталляция имеющейся продукции, приятным сопровождением играла живая музыка. Визитеры с удовольствием отметили собственное присутствие галочкой напротив графы "Мы ЗА отечественного производителя!" в соответствующем агитационном бюллетене предприятия. В переговорной было постоянно людно, потенциальные клиенты и деловые партнеры вели жаркие дискуссии и заключали взаимовыгодные сделки. Особо заинтересовала гостей новинка 2014 модельного ряда - автоматические выключатели OptiMat A.

    Кроме ноу-хау были представлены и проверенные временем образцы выпускаемой низковольтной продукции, среди которой трансформаторы, предохранители, стабилизаторы, реле, преобразователи частоты и многие другие товары. За более чем полувековую историю КЭАЗ смог завоевать новые рынки сбыта, поэтому реализует товары не только по всей территории России, но и экспортирует продукцию далеко за ее рубежи в страны СНГ. Изделия Курского электроаппаратного завода можно найти не только под ТМ КЭАЗ, но и под брендами KEAZ Optima и KEAZ-Ferraz. Под первой маркой выпускается оборудование, рассчитанное на типовые проекты, под второй - экземпляры со строгим соответствием европейским нормам, а под третьей - продукты мирового качества.

    Кроме того, руководство завода построило собственный испытательный центр, который был разработан и возведен исключительно для нужд предприятия: проектирования и тестирования низковольтной аппаратуры. Исследовательский институт является одним из крупнейших не только в России, но и на территории стран СНГ. На закупку оборудования было потрачено около одного миллиона евро. Щедрые инвестиции исследовательской области позволяют увеличить производственные мощности завода, выйти на новый уровень и выпускать товары, которые составляют достойную конкуренцию европейским аналогам.

    Поделиться