28.07.2014 16:05
    Поделиться

    Ополченцы утратили контроль над селом, где находятся обломки Boeing

    В результате продолжающихся боев между ополчением и силовиками в окрестностях городов Шахтерск и Торез ополчение утратило контроль над селом Рассыпное, где находится часть обломков малазийского авиалайнера Boeing 777, передает РИА Новости со ссылкой на представителей Донецкой народной республики.

    "Бой около Рассыпного продолжается, стороны применяют автоматическое оружие и танки. Полного контроля над селом у нас теперь нет", - пояснили ополченцы журналисту агентства.

    По некоторым данным, в том числе поступающим от местного населения, уличные бои продолжаются на окраине Шахтерска и поселка Ольховчик. Напомним, что ранее из-за столкновений в этом районе делегация международных экспертов дважды не смогла проехать к месту падения самолета и начать свою работу.

    Между тем начальник штаба ополчения Игорь Иванов в беседе с РИА Новости назвал потери Национальной гвардии Украины "колоссальными". "Я сейчас не берусь их даже подсчитывать", - заявил он.

    Тем временем, по информации ИТАР-ТАСС, данные с бортовых самописцев потерпевшего крушение малайзийского Boeing 777 свидетельствуют о том, что причиной падения самолета стал ракетный взрыв.

    Эксперты комиссии по изучению причин авиакатастрофы лайнера сообщили, что причиной разрушения и падения самолета стала "массовая взрывная декомпрессия" в результате многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва.

    Поделиться