28.07.2014 13:23
    Поделиться

    Шведские СМИ: США не доказали вину ополченцев в авиакатастрофе

    После падения Boeing-777 под Донецком единственную серьезную информацию, подкрепленную доказательной базой, предоставила российская сторона, сообщившая о присутствии украинского самолета над местом катастрофы, ссылается РИА Новости на шведское издание Skånska Dagbladet.

    Журналисты газеты в своем материале отмечают, что Соединенные Штаты, заявившие о причастности ополченцев к падению малазийского лайнера под Донецком почти сразу после катастрофы, так и не предоставили никаких доказательств.

    По словам корреспондентов из Швеции, крушение самолета стало катализатором появления большого количества слухов вокруг трагедии, однако ответ ни на один из возникших вопросов так и не был получен. Skånska Dagbladet подчеркивает, что в такой ситуации аудитория особенно уязвима для пропаганды.

    Шведская газета пишет, что по-прежнему ничего не известно о наличии у ополченцев доступа к ракетным комплексам, способным поражать цели на высоте 10 километров. С другой стороны, точно установлено, что украинские военные владеют оружием подобного типа.

    Поделиться