29.07.2014 17:29
    Поделиться

    Липецкий суд вернул дела о хищениях в Росагролизинге

    Липецкий районный суд вернул уголовные дела в отношении Сергея Бурдовского и Игоря Коняхина в Генеральную прокуратуру. Напомним, оба предпринимателя обвиняются в хищениях денежных средств из "Росагролизинга". Дела возвращены, поскольку появились основания объединить два уголовных дела в одно.

    Сергей Бурдовский и Игорь Коняхин обвиняются в трех эпизодах мошенничества. Став фигурантами уголовного дела, оба заключили соглашение со следствием, полностью признав вину и согласившись содействовать в расследовании преступлений. Поэтому вначале дела в отношении Коняхина и Бурдовского рассматривались в особом порядке разными судьями. Однако впоследствии адвокаты подсудимых заявили ходатайства о переквалификации всех инкриминируемых им преступлений. И Липецкий районный суд прекратил особый порядок судебного разбирательства.

    Как сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Липецкой области, в итоге сложилась ситуация, при которой в Липецком районном суде находятся два уголовных дела в отношении Бурдовского и Коняхина, обвиняемых в совершении одних и тех же преступлений, совершенных ими совместно. И оба дела рассматриваются в общем порядке. Свидетелями по этим делам выступают одни и те же люди, более того, в качестве свидетеля стороны обвинения по делу Бурдовского выступает Коняхин, являющийся одновременно обвиняемым по тем же преступлениям, и наоборот. И по мнению судьи, соединение дел позволит лучше выяснить общую картину происшествия.

    Представители прокуратуры определения Липецкого районного суда обжаловать не стали. Мера пресечения Бурдовскому и Коняхина в виде подписке о невыезде оставлена без изменения. Предъявленные им обвинения также остались прежними.

    Поделиться