29.07.2014 09:37
    Поделиться

    Российский КПП поврежден осколками украинских снарядов

    Осколки украинских боеприпасов вновь повредили здания на российском пункте пропуска "Гуково".

    Во время ночного обстрела на территории Украины часть осколков перелетела через границу и попала в строения российского КПП, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области.

    Как рассказали в Южном таможенном управлении, в 21 час 15 минут понедельника пришлось приостановить работу таможенного поста МАПП "Гуково" Ростовской таможни, так как в районе сопредельного пункта пропуска на Украине и вблизи государственной границы проходили боевые действия. Весь личный состав таможенного поста был эвакуирован.

    В 6.30 вторника, после прекращения огня вблизи границы, гуковские таможенники вернулись на рабочие места.

    - При осмотре территории и служебных помещений выяснилось, что осколками боеприпасов повреждена крыша навеса на линии оформления грузового автотранспорта, посечено осколками асфальтовое покрытие пункта пропуска и вентиляционный канал ливневых стоков. В целом инфраструктура таможенного поста сохранила работоспособность, - рассказал начальник отделения ЮТУ Раян Фарукшин.

    Тем временем

    Во вторник в Ростовскую область прибудет первая группа наблюдателей постоянной миссии ОБСЕ. Как сообщил "РГ" сотрудник управления информационной политики правительства Ростовской области Александр Титов, всего регион посетят 16 представителей международной организации.

    Поделиться