29.07.2014 17:05
    Поделиться

    Хавбек "Ньюкасла" готов играть за сборную России

    Полузащитник "Ньюкасла" Гиви Тодуа заявил, что готов выступать за сборную России.

    "Я родился в Москве, а в Англию переехал в 2007 году. Безусловно, для меня было бы честью сыграть за родную команду. Что касается возможного переезда в российский чемпионат, я пока не думаю об этом. На данный момент я играю в Англии и мне нужно добиться успеха в Европе", - приводит слова футболиста ИТАР-ТАСС.

    Контракт с "Ньюкаслом" 19-летний игрок, до сих пор выступавший за молодежные команды английских "Мидлсбро" и "Сандерленда", подписал накануне. По признанию футболиста, он получал приглашение в молодежную сборную Англии, но сыграть за нее у него пока не получилось.

    Напомним, что в последнее время тема поиска талантов для сборной России и, в частности, натурализации футболистов стала предметом широкого обсуждения. В пользу привлечения в сборную России иностранцев неоднократно высказывался наставник национальной команды Фабио Капелло. Кроме того, эту идею публично поддерживал министр спорта РФ Виталий Мутко, правда, с той оговоркой, что достойных кандидатов для натурализации он пока не видит.

    Поделиться