30.07.2014 13:47
    Поделиться

    Instagram представил новый мессенджер Bolt

    Instagram представил новый мессенджер Bolt для отправки фотографий и видеороликов "в одно касание".

    Как пишет The Verge, приложение почти в точности копирует Taptalk, имея при этом более приятный интерфейс и позволяя за один раз послать сообщение лишь одному человеку из списка друзей. По мнению разработчиков, эта функция делает Bolt более удобным, так как изображения отправляются конкретному адресату, а не массе людей. Bolt во многом схож и с приложениями Snapchat и Slingshot. Последнее, к слову, было выпущено Faсebook всего полтора месяца назад.

    Чтобы отправить фото, нужно нажать на аватарку получателя, для видео палец придется удержать пару секунд. Сразу после прочтения изображение исчезает. Чтобы отменить действие, смартфон необходимо потрясти.

    Быстрая отправка возможна четырем контактам, отображенным в нижней части экрана.

    Пока Bolt доступен для пользователей iOS и Android в Сингапуре, Южной Африке и Новой Зеландии.

    - Мы обязательно придем в другие страны в ближайшее время, - цитирует The Verge пресс-секретаря Instagram. - Эти три страны были выбраны из-за своих географических особенностей, а также из-за наличия в них дружных сообществ нашего сервиса. Мы также хотим убедиться, что сможем распространить этот опыт.

    Отметим, что на проект Bolt несколько дней назад подал жалобу Эндрю Бентон - создатель одноименного приложения, заменяющего звонки и SMS. Он попросил Instagram использовать для своего продукта другое название, так как уже в течение года занимается продвижением собственного.

    Поделиться