30.07.2014 13:49
    Поделиться

    Исполком РФС признал неудовлетворительным выступление сборной на ЧМ

    Исполком Российского футбольного союза признал неудовлетворительным выступление национальной команды России на прошедшем в Бразилии чемпионате мира. Об этом заявил член исполкома Сергей Степашин.

    "Была дана оценка выступления сборной в Бразилии: команда выступила неудовлетворительно. Поручено исполкому и Толстых лично создать рабочую группу, как у нас сейчас это принято. Нужно подготовить президентскую программу, я бы так выразился, по подготовке к чемпионату мира 2018 года. Четыре года - не так много. Туда должно войти все: финансирование, работа детских спортивных школ", - отметил Сергей Вадимович.

    На сегодняшнем заседании присутствовал и главный тренер сборной Фабио Капелло, который представил свой отчет по итогам результатов его игроков на чемпионате мира.

    Напомним, что на чемпионате мира в Бразилии сборная России не смогла выйти в плей-офф, сыграв вничью на групповом раунде с Южной Кореей и Алжиром с одинаковым счетом 1:1, и уступив Бельгии 0:1. Следующий матч подопечные Капелло проведут 8 сентября на "Арене Химки" против Лихтенштейна в рамках отборочного цикла первенства Европы 2016 года.

    Поделиться