30.07.2014 23:24
    Поделиться

    Игорь Бутман: Для меня крушение Boeing - роковая случайность

    Продолжение военной операции на Украине

    Происходящее ужасно, и уже не очень понятно, как в ближайшее время одна часть народа сможет помириться с другой, противоречия экономико-политические уже не слышны, зато все слышнее голос крови. Люди гибнут, юго-восток сопротивляется, а волеизъявление его жителей власти предпочитают подавлять грубой силой.

    Ситуация вокруг малайзийского "Боинга"

    Для меня все это - роковая случайность, кто бы ее виновником ни был. Кто вел "Боинг" с земли? Зачем он снизился? Почему его пустили над зоной боевых действий? Запад скор на выводы - но идет следствие, время выводов еще не пришло.

    Иск к "Макдоналдс"

    Замечательно, что в деле защиты прав потребителей нет неприкасаемых. В "Макдоналдс" нас тянет реклама, приемлемые вроде бы вкус и сытность тамошних чизбургеров, а вот полезны ли они, вопрос поставить пора уже давно. И насколько правдиво то, что они пишут на своих красивых коробках?

    Юбилей Василия Шукшина

    В молодости я много читал Шукшина, смотрел его фильмы и уже тогда понял, насколько незауряден этот человек, рожденный в самой что ни на есть народной среде. Юбилейные торжества напомнили об этом - и правильно, потому что Шукшин из числа тех, по которым можно строить жизнь.

    Джазовый фестиваль в Риге

    Для меня первый World Jazz Festival, безусловно, - событие недели. Лучшие российские, американские, европейские музыканты в эти дни выступают в Риге вместе, дают мастер-классы. Пусть джазовая дипломатия поможет политической.

    Поделиться