31.07.2014 09:30
    Поделиться

    Дело об убийстве жителя Пушкино гражданином Узбекистана передано в суд

    Следствие направило в суд уголовное дело об убийстве жителя подмосковного города Пушкино. Обвиняемым по делу проходит гражданин Узбекистана Жахонгир Ахмедов, передает "Интерфакс".

    По словам представителя областного главка СКР Ольги Врадий, следствию уже удалось собрать достаточную доказательственную базу.

    По данным следствия, вечером 13 мая 2014 года недалеко от железнодорожной станции "Пушкино" возле рынка между Ахмедовым и Леонидом Сафьянниковым произошел конфликт из-за парковки автомобиля. В ходе ссоры Ахмедов ударил оппонента по голове, молодой человек упал на землю. Ахмедов попытался инсценировать аварию - сел в автомобиль потерявшего сознание парня и специально въехал в столб. После этого он скрылся. Леонид Сафьянников скончался в Пушкинской районной больнице, не приходя в сознание. Сам Ахмедов сбежал в Узбекистан, однако впоследствии был выдан России.

    После убийства местные власти закрыли рынок, рядом с которым произошло убийство. А в Пушкино прошла массовая акция памяти Сафьянникова, в ходе которой собравшиеся разгромили несколько торговых точек

    Поделиться