31.07.2014 16:10
    Поделиться

    Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с Азербайджаном

    Сборная России по футболу перед стартом отборочного этапа Евро-2016 проведет товарищескую встречу с командой Азербайджана - об этом сообщает пресс-служба Ассоциации футбольных федераций Азербайджана. Игра пройдет в Москве 3 сентября.

    Напомним, главный тренер российской сборной Фабио Капелло, объясняя причины провала на ЧМ-2014, заявил, что теперь приоритет для него - подготовка к чемпионату Европы. На квалификационном этапе нашей команде предстоит встретиться со сборными Швеции, Черногории, Австрии, Молдавии и Лихтенштейна. Четыре матча отборочного этапа пройдут в этом году, и первый из них состоится 8 сентября - подопечные Капелло в Химках примут Лихтенштейн.

    Стоит отметить, что сборная России встречалась с азербайджанцами четырежды - эта команда была нашим соперником в квалификации к ЧМ-2010 и к ЧМ-2014. В четырех матчах россияне дважды одержали победу, а также соперники два раза разошлись миром. Национальная команда Азербайджана ни разу не принимала участия в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы, при этом лучшим ее результатом в квалификационных этапах стало четвертое место в отборе к ЧМ-2014.

    Поделиться