31.07.2014 12:22
    Поделиться

    Китайских бизнесменов в Москве могли ограбить коллеги по работе

    У китайских бизнесменов в Москве отобрали 8 миллионов рублей
    Наглое и опасное нападение совершили три бандита в Москве на китайских предпринимателей. Средь бела дня - в 17.00 - трое налетчиков в масках окружили на пересечении улицы Верхние поля и Проектируемого проезда автомобиль Toyota Prius. Для "затравки" разговора, они сразу же прокололи шины. А затем продемонстрировали водителю и пассажиру пистолет и молоток. Понятно, что после такой убедительной демонстрации им никто не помешал вытащить из машины сумку с 8 миллионами рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

    По одной из версий следователей, ограбили китайцев, возможно, свои же коллеги либо по их наводке. Не исключено, что среди нападавших были и сограждане бизнесменов. По крайней мере, факты указывают, что налет был не случайным - преступники целенаправленно выбрали именно эту машину и точно знали, что надо искать в салоне.

    В то же время участковому по району Ново-Переделкино предложили купить краденый велосипед. Когда он возвращался со службы домой, двое мужчин увидели в сотруднике полиции потенциального покупателя. Однако лейтенант полиции заподозрил, что двухколесная машина - украдена. И предложил пройти в отдел полиции и, если все в порядке, так сделку и оформить. Продавцы категорически отказались. И в ответ на его предложение несколько раз ударили офицера по голове. Что, впрочем, им не помогло - жуликов задержали и доставили в полицию. После выяснилось, что велосипед действительно был украден. Лейтенанту оказали медицинскую помощь.

    Поделиться