31.07.2014 16:33
    Поделиться

    В Череповце нашли сбежавшего из цирка крокодила

    В Череповце нашли крокодила, который сбежал из цирка 27 июля. 1,5 метровая рептилия пряталась в подсобных помещениях шапито.

    Как сообщили "РГ" в администрации Цирка на воде, нильского крокодила по кличке Кеша после воскресного представления вынесли в фойе чтобы фотографироваться со зрителями. Но когда фотосессия завершилась, и всех животных и рептилий рассадили по вольерам, Кеши среди них не оказалось.

    Сразу же после пропажи сотрудники цирка обратились в МЧС. Опасности для людей крокодил не представлял, перед представлением ему пасть замотали скотчем. Но сам Кеша мог погибнуть. Климат Вологодской области не подходит для крокодилов, и сотрудники всерьез опасались, что рептилия может насмерть замерзнуть. К тому же, было непонятно, куда он спрятался.

    Крокодила обнаружил сторож. Кеша вылез из-за контейнера, где он, судя по всему, несколько дней и прятался. Сейчас беглеца осмотрели ветеринары, он здоров и готов участвовать в представлениях.

    Примечательно, что это уже второе ЧП в цирке в Вологодской области с начала месяца. Так, две недели назад в Вологде после представления на улицу неожиданно вышел медведь. Напугать прохожих он не успел, поскольку сразу за ним выскочили двое дрессировщиков, которые быстро увели животное обратно.

    Поделиться