31.07.2014 11:43
    Поделиться

    На Кубани Су-25 отработали удары по условному противнику

    В Краснодарском крае сегодня завершаются учения штурмовой авиации. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Южного военного округа, в них участвовали более 150 летчиков, бортовых специалистов и сотрудников наземных служб обеспечения полетов Приморско-Ахтарского авиационного полка. В полетах были задействованы 10 штурмовиков Су-25.

    Подразделения наземного обеспечения полетов совершили 400-километровый марш из пункта постоянной дислокации к месту учения и в полевых условиях организовали связь с экипажами, развернули мобильные метеостанции и обеспечили радиотехническую поддержку полетов.

    Всего за время учений, которые стартовали 29 июля, экипажи совершили более 20 вылетов и поразили свыше 50 различных мишеней. Пилоты отработали маневры в ходе воздушного боя. В пресс-службе ЮВО добавили, что штурмовики провели разведку и огневое поражение целей неуправляемыми ракетами, а также осколочно-фугасными бомбами различного калибра на одном из полигонов округа. Также летчики совершили перебазирование на запасные аэродромы.

    Кроме того, отрабатывалось нанесение удара штурмовыми авиационными полками по средствам противовоздушной обороны условного противника при использовании им средств радиоэлектронной борьбы.

    Поделиться