30.07.2014 23:55
    Поделиться

    Отбор участников конкурса "Воин Содружества-2014" прошел в Белоруссии

    Завершились отборочные соревнования VI Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Содружества-2014". Конкурс посвящен 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, поэтому впервые пройдет на белорусской земле.

    Гостей в камуфляжной форме из России, Казахстана, Армении, Таджикистана и Туркменистана 10 августа примет база 5-й отдельной бригады специального назначения в Марьиной Горке.

    У всех участников будет достаточно времени, чтобы освоиться и настроиться на победу, говорит замначальника управления - начальник первого отдела управления морально-психологического обеспечения ГУИР Минобороны Беларуси Юрий Горбель:

    - После торжественного открытия соревнований запланированы экскурсии по музею истории Великой Отечественной войны, историко-культурному комплексу "Линия Сталина" и мемориальному комплексу "Хатынь". Уже там внимательные конкурсанты смогут получить ответы как минимум на 30 процентов вопросов конкурса "Эрудит" - он потребует глубоких знаний по теме войны и освобождения Беларуси от фашизма.

    В основе соревнования "Атлет" - классическая полоса препятствий, практически точь-в-точь та, на которой оттачивали мастерство еще наши деды, замечают организаторы: усложненный различными преградами отрезок пути длиной 2,4 километра со стрельбой из автомата, метанием болванок гранат и холодного оружия. К слову, для девушек никаких поблажек. Воинам предстоит также посостязаться в конкурсах "Профессионал", "Снайпер", "Кавалер"/ "Сударыня"...

    Поделиться