01.08.2014 09:50
    Поделиться

    Санкции не отразятся на работе Сбербанка и ВТБ

    Августовские санкции к российским госбанкам не должны отразиться на их клиентах. Хотя Сбербанк с сожалением воспринимает факт введения санкций со стороны ЕС.

    В то же время банк обладает всеми ресурсами для продолжения работы в сложившихся условиях, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

    "Сбербанк России обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой, для того чтобы продолжать успешно работать в сложившихся условиях и безусловно выполнять все свои обязательства в полном объеме перед российскими и международными клиентами и партнерами с соблюдением норм российского и международного права", - подчеркивается в заявлении на сайте банка.

    ВТБ также заверяет, что, несмотря на европейские санкции, ВТБ и его дочерние компании продолжат работу в прежнем режиме, выполняя все обязательства перед своими инвесторами и акционерами и поддерживая высокое качество обслуживания клиентов. Об этом говорится в заявлении банка на его официальном сайте.

    С сегодняшнего дня инвесторам из ЕС запрещается прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги или помощь в выпуске или иными способами иметь дело с акциями, облигациями и подобными инструментами денежного рынка со сроком обращения более 90 дней, выпущенными этими российскими банками.

    В санкционный список Евросоюза вошли четыре банка из пятерки крупнейших в РФ - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и Россельхозбанк, а также одна госкорпорация - Внешэкономбанк. 

    Поделиться