31.07.2014 23:14
    Поделиться

    Российские баскетболисты отправились на международный турнир в ФРГ

    Мужская сборная России продолжает подготовку к отборочным играм Евробаскета-2015 и вчера отправилась на международный турнир в Германию. Главный тренер команды Евгений Пашутин для участия в этих соревнованиях взял 12 баскетболистов.

    Соперниками нашей сборной будут Израиль (матч состоится 1 августа), Латвия (2-го) и хозяева площадки (3-го). В турнире сыграют Никита Курбанов, Павел Антипов, Дмитрий Кулагин, Павел Коробков, Егор Вяльцев, Дмитрий Соколов, Валерий Лиходей, Андрей Зубков, Дмитрий Хвостов, Антон Понкрашов, Тимофей Мозгов, Сергей Карасев.

    Напомним, что первый матч россиян в квалификации к чемпионату Европы-2015 состоится 10 августа против Швейцарии на выезде, а во время сбора на базе в подмосковном Новогорске команда провела мини-турнир, где победила Чехию и уступила Израилю. Затем состоялся отдельный контрольный матч, в котором наши баскетболисты разгромили Эстонию (92:48).

    - В немецком Бамберге нас ждет серьезный турнир, будет жесткая борьба. К 10 августа должны быть во всеоружии физически, функционально, технически и тактически, - цитирует Пашутина официальный сайт Российский федерации баскетбола. - Я доношу до игроков, что не имеет значения, сколько очков ты наберешь. Мы хотим, чтобы команда играла в современный баскетбол. Спасибо эстонцам, которые провели с нами спарринг. Это была очень важная для нас игра. Мы изменили стиль действий в нападении и в защите. В ротацию добавился Сергей Карасев, посмотрели разные виды пятерок.

    Поделиться