01.08.2014 16:46
    Поделиться

    Хиддинк представлен в качестве главного тренера сборной Нидерландов

    Экс-тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк во второй раз представлен в качестве главного тренера национальной команды Нидерландов.

    Хиддинк уже тренировал голландцев с 1995 по 1998 годы. Под его руководством футболисты дошли до полуфинала чемпионата мира-1998.

    По сообщениям СМИ, нынешний контракт, рассчитанный на два года, был подписан сторонами еще до ЧМ-2014 в Бразилии. Там команда выступала под началом Луи ван Гала и заняла третье место.

    - Я горд тем, что вновь возглавил сборную, - отметил 67-летний специалист. - Хочу отдать должное предыдущему тренерскому штабу во главе с Луи ван Галом. После нескольких лет работы за пределами страны я заметил, что у национальной команды Нидерландов появился новый вектор развития. Поэтому нас ждет большая и трудоемкая работа.

    Двухлетние соглашения с королевским футбольным союзом подписали также бывшие игроки Руд ван Нистелрой и Данни Блинд, которые войдут в тренерский штаб Хиддинка. Ожидается, что Блинд сменит Гуса на посту главного тренера после чемпионата Европы 2016 года во Франции.

    Напомним, что в отборочном турнире к Евро-2016 команда Нидерландов за выход в финальную часть турнира поборется со сборными Чехии, Турции, Латвии, Исландии и Казахстана.

    Поделиться