01.08.2014 13:04
    Поделиться

    Билл Клинтон имел шанс уничтожить Бен Ладена до теракта 11 сентября

    Экс-президент Соединенных Штатов Билл Клинтон буквально за день до террористической атаки на небоскребы Всемирного торгового центра, заявил о своих возможностях ликвидировать главу "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена.

    Телеканал Sky News сегодня рассказал об этом скандально признании. Во время обеда с австралийскими бизнесменами Клинтон сказал: "Я почти настиг его. И я мог убить его, но мне бы пришлось уничтожить небольшой город Кандагар в Афганистане и убить 300 невинных женщин и детей, тогда бы я был не лучше его. Поэтому я не сделал этого".

    Один из политиков, который присутствовал на этой встрече, записал на аудиомагнитофон слова Клинтона. Сейчас эта запись стала достоянием общественности.

    Австралийские журналисты запросили комментарий администрации Белого дома по данному вопросу и параллельно высказывают версии, при каких обстоятельствах Бен Ладен мог бы быть уничтожен. Одной из основных называется версия, когда в декабре 1998 года этот террорист находился в Кандагаре. Эта же дата подтверждается и в докладе специальной комиссии по расследованию обстоятельств вокруг теракта 11 сентября.

    Напомним, что Бен Ладен был уничтожен только в мае 2011 года в рамках операции американского спецназа.

    Поделиться