01.08.2014 14:37
    Поделиться

    Омскую пенсионерку осудили за оскорбления в "Одноклассниках"

    По решению мирового судьи жительница Омской области выплатит штраф за неприличные комментарии в социальной сети "Одноклассники".

    Как стало известно, жительница села Китерма Крутинского района обратилась в прокуратуру с жалобой на соседку, публично унизившую ее честь и достоинство в интернете. Дама написала оскорбительный комментарий к фотографии заявительницы, в котором назвала ее женщиной неприличного поведения и употребила другие нецензурные выражения.

    В ходе проверки выяснилось, что пенсионерка действительно со своего личного компьютера зашла в социальную сеть и разместила на странице жительницы той же деревни грубое послание, содержащее ненормативную лексику. Как выяснилось, от виртуальной хулиганки недавно ушел муж, и она начала подозревать, что он встречается с молодой соседкой.

    - Прокуратура направила мировому судье постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении жительницы села Китерма, - сообщил "РГ" прокурор Крутинского района Марат Муканов.

    Сельчанку признали виновной в нанесении оскорблений и приговорили к штрафу. Однако, как выяснилось, этим дело не закончилось. Сюжет о судебных разбирательства между соседками решил снять один из омских телеканалов. Но во время эфира героиня программы не смогла сдержать эмоции и опять выразилась в адрес "разлучницы" нецензурной бранью. В результате потерпевшая вновь обратилась в прокуратуру с просьбой привлечь неугомонную пенсионерку к ответственности за публичное оскорбление в средствах массовой информации.

    Как сообщили "РГ" в прокуратуре, по данному факту проводится проверка.

    Поделиться