03.08.2014 22:55
    Поделиться

    Встреча "Локомотива" и "Краснодара" закончилась вничью

    Московский "Локомотив" свел вничью со счетом 0:0 матч первого тура чемпионата России на своем поле против "Краснодара". Ближе к успеху в этой игре были "железнодорожники", но фортуна в этот день была явно не на стороне бронзовых призеров первенства 2013/2014.

    Первый домашний матч "Локомотива" в новом сезоне не мог не привлечь внимания болельщиков, которые заждались своих любимцев во время летней паузы. Да и вывеска говорила сама за себя: амбициозным "железнодорожникам" противостоял "Краснодар", одна из самых ярких команд прошедшего сезона. "Игра на три результата", - в основном такую фразу бросали футбольные эксперты, когда им предстояло дать свой прогноз на этот поединок.

    "Краснодар" сейчас хорош, о чем говорят его результаты в Лиге Европы, где подопечные Олега Кононова пока идут без потерь, одержав три победы. Что касается "Локомотива", то "красно-зеленые" остаются загадкой не только для своих соперников, но наверное и для главного тренера москвичей Леонида Кучука. Кто-то скажет, что потери Лассана Диарра и Мбарка Буссуфа были ожидаемы, и что в прошлом сезоне даже без них "железнодорожники" выглядели вполне себе достойно. Но все же пока клубу не удалось найти достойной замены лидерам, а перешедший в "Локомотив" Мануэл Фернандеш пока далек от лучших кондиций.

    Наверняка посмотрев на состав "Локомотива", многие поклонники "красно-зеленых" испытали легкий шок: в числе первых одиннадцати не оказалось Ведрана Чорлуки и Александра Самедова. Вместо хорвата на поле появился новичок Неманья Пейчинович, а место крайнего полузащитника сборной России занял Сергей Ткачев. Что касается "Краснодара", то Олег Кононов ожидаемо сделал ставку на проверенных бойцов, доверившись Жоаозиньо и Вандерсону впереди.

    С первых минут инициативой завладел "Локомотив", который в основном вел свои атаки через левый фланг, где без устали носились Виталий Денисов и Майкон. Собственно первый опасный момент в матче случился после сильного удара Майкона, но Андрей Дикань сыграл здорово, отбив игровой снаряд на угловой.

    Отсидевшись в обороне, гости вспомнили о чужих воротах, правда без успеха. На 13-й минуте Газинский вышел один на один с Гильерме, но не использовал верный шанс. Ближе к концу тайма над стадионом нависли сумерки, а команды бесполезно пытались обрести счастье в атаке. Ближе к голу в первой половине встречи был все-таки "Локомотив", а на 35-й минуте москвичи и вовсе распечатали ворота Диканя, но боковой судья зафиксировал положение вне игры.

    С началом второго тайма давление хозяев только усилилось, в то время как "Краснодар" впереди ничем себя не проявлял. Очень хорош был Дикань, который в одном из эпизодов каким-то чудом отбил удар в упор от Даме Н'Дойе, помешав сенегальцу открыть голевой счет в чемпионате. Подобное развитие событие явно не устраивало Кононова, впрочем, как и Кучука. "Красно-зеленые" хоть и создавали моменты, но никак не могли использовать их, что порой вводило в бешенство белорусского специалиста.

    Решив усилить мощь своей атаки, в середине второго тайма Кучук убрал с поля ничем не запомнившегося Фернандеша, выпустив на его место Миранчука. Но никакие перестановки и изменения не внесли в действия хозяев элемента неожиданности. "Быки", как и на протяжении большей части матча, без особого труда отбивались от атак соперника, и в результате поединок так и завершился вничью 0:0.

    Поделиться