03.08.2014 09:55
    Поделиться

    "Крымтелеком" получит два миллиона мобильных номеров

    Новый региональный оператор связи Республики Крым "Крымтелеком" получит два миллиона номеров для абонентов мобильной сети и около 300 тысяч для стационарных. Об этом заявил зампред Совмина - министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

    Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) уже выдала "Крымтелекому" все необходимые лицензии для начала деятельности на полуострове. Следующий этап - получение номерной емкости.

    Учитывая, что с пятого августа на полуострове прекратят работу украинские операторы связи, переход крымчан к российским, в том числе и новому крымскому оператору - ускорится.

    Напомним, первой в Крыму начала выдавать сим-карты с российским префиксом 978 компания МТС. Чуть позже номерную базу в Крыму для предоставления услуг фиксированной и сотовой связи получила компания "Вымпел-Коммуникации", работающая под брендом "Билайн".

    - Переходные тарифы максимально подведены под те, которые были у украинских операторов: они не выше и не ниже, - заявил Дмитрий Полонский. - "Крымтелеком" не может в скором времени начать предоставление услуг и точно не станет панацеей на конкурентном рынке. Но совместными усилиями "Крымтелекома" и российских операторов будет нормально функционировать связь.

    Поделиться