03.08.2014 18:55
    Поделиться

    ОБСЕ подтверждает обстрел КПП "Гуково" в Ростовской области

    В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтвердили, что в Ростовской области был обстрелян российский пограничный пункт пропуска "Гуково". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    - Это правда. Наши сотрудники слышали звук от артиллерийского снаряда или чего-то подобного, - цитирует агентство представителя ОБСЕ.

    Пресс-секретарь этой организации Шив Шарма сообщил также, что произошедший инцидент не прервал работу экспертов.

    "Они продолжают находиться на месте, никто не пострадал", - сказал Шив Шарма.

    Напомним, российский пункт пропуска "Гуково" в Ростовской области был обстрелян с украинской территории неустановленным пока боеприпасом, предположительно миной. Обстрел произошел в тот момент, когда на пункте пропуска находились сотрудники ОБСЕ.

    - Идет расследование случившегося. В частности, эксперты устанавливают, чем именно был обстрелян пункт пропуска, - сообщил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.

    Кроме того, только что стало известно, что российский пограничный пункт пропуска "Гуково" в Ростовской области снова подвергся обстрелу с украинской территории. Теперь мишенью оказались корреспонденты телеканала "Звезда". Осколки разорвавшейся мины полетели буквально под ноги журналистам. По счастливой случайности никто не пострадал.

    Поделиться