03.08.2014 18:26
    Поделиться

    Журналисты "Звезды" попали под обстрел на границе с Украиной

    Второй раз за день российский пограничный пункт пропуска "Гуково" в Ростовской области подвергся обстрелу с украинской территории. Теперь мишенью оказались корреспонденты телеканала "Звезда". Причем осколки разорвавшейся мины полетели буквально под ноги журналистам.

    - Все произошло, когда мы с коллегами снимали планы КПП, и поначалу взрывы раздавались где-то вдалеке. Но в 17.30 мы услышали взрыв и отчетливо увидели вспышку в небе, и как во все стороны разлетаются осколки. Все это произошло примерно в 20 метрах от нас. Было очень страшно. Нам пришлось бросить машину, чтобы покинуть место обстрела. Пограничники, которые находились внутри КПП, тоже слышали этот взрыв и как осколки колотились об крышу здания, - так описал случившееся корреспондент телеканала Василий Кучушев, оказавшийся на месте ЧП.

    Напомним, ранее пункт пропуска "Гуково" был обстрелян с украинской территории неустановленным боеприпасом, оставившим воронку диаметром 40 сантиметров. Причем, в момент взрыва на КПП находились представители миссии ОБСЕ.

    Лишь по счастливой случайности во время обстрелов никто не пострадал.

    Поделиться