03.08.2014 13:51
    Поделиться

    Врач "Торпедо": Мы спасли Стеклова от смерти

    Врач московского "Торпедо" Владимир Аловский рассказал о состоянии здоровья полузащитника "черно-белых" Вадима Стеклова, получившего сотрясение мозга в концовке вчерашнего матча против ЦСКА в рамках первого тура чемпионата России.

    "Состояние Стеклова удовлетворительное. Вадим общается, но многого не помнит. Момент был критический. После столкновения с игроком ЦСКА он ударился головой о газон, после чего у него случилась механическая асфиксия - запал язык, и он тут же начал задыхаться. Самостоятельно справиться с этим состоянием невозможно, потому что оно сопровождается сотрясением головного мозга и потерей сознания. Но нам удалось на поле ликвидировать эту ситуацию. Сам игрок не помнит момент столкновения. Помнит только удар, после чего сознание отключилось.

    Была ли реальная угроза жизни игрока? Конечно. В таких случаях люди гибнут, если вовремя не оказать помощь. Если говорить громкими словами, то мы спасли человека от смерти", - поведал Аловский в интервью championat.com

    Напомним, что сразу Стеклов в том злополучном эпизоде столкнулся с полузащитником ЦСКА Георгием Милановым, который отделался лишь легким ушибом. Вадим выступает за "Торпедо" с 2010 года, а до этого он играл в московской "Нике", "Луховицах" и "Истре".

    Поделиться