04.08.2014 19:48
    Поделиться

    "Браслет трезвости" опробуют в Лондоне

    Жителям Лондона, которые сели за руль или устроили массовые беспорядки в городе  в состоянии алкогольного опьянения, суд сможет   запретить  употреблять  алкоголь на срок до четырех месяцев. Контролировать их поведение, а самое главное, уровень алкоголя в крови станет новое устройство, сигнал с которого будет передаваться полицейское управление.

    Чрезмерное употребление спиртных напитков стало уже бедой крупных европейских мегаполисов. Поэтому на помощь лондонской полиции пришел "браслет трезвости", который крепится на лодыжке нарушителя закона. Он в течение нескольких секунд помогает определить, пил ли человек на протяжении тех самых 4 месяцев после того, как  полиция обвинила его в нарушение закона.

    Уникальность браслета заключается, что он автоматически определяет уровень алкоголя в организме. "Обладателями" "браслета трезвости" станут  жители  Южного  Лондона, которые были замечены  в  нетрезвом виде за рулем. Они получат крупный денежный штраф в случае нового возлияния.

    Данный браслет лондонские "бобби" заимствовали из США, что в своё время помогло американским полицейским  снизить уровень преступности за рулем.

    Поделиться