04.08.2014 08:51
    Поделиться

    Кузнецова выиграла теннисный турнир в Вашингтоне

    Светлана Кузнецова стала победительницей турнира в Вашингтоне. В финале россиянка, посеянная под шестым номером, не без труда переиграла Куруми Нара из Японии - 6:3, 4:6, 6:4. В матче, продолжавшемся 136 минут, Кузнецова сумела реализовать пять брейк-пойнтов, отметилась пятью эйсами и двумя двойными ошибками. Японская же спортсменка ни разу не подала навылет и совершила четыре двойные ошибки.

    Этот матч стал первым и единственным на турнире, где Светлане для победы понадобилось три сета. В первом и втором круге она без особых проблем выбила из соревнований словенку Полону Херцог и бельгийку Кирстен Флипкенс соответственно. А четвертьфинал и вовсе стал "проходным" - американка Ваня Кинг не смогла выйти на корт из-за травмы.

    В полуфинале Кузнецова взяла верх над соотечественницей Екатериной Макаровой, которая на предыдущей стадии победила Анастасию Павлюченкову. Таким образом, Светлана выиграла первый турнир с 2010 года и 14-й в карьере.

    "Я очень давно не выигрывал турниры, - приводит слова российской теннисистки официальный сайт WTA. - После побед на "Большом шлеме" очень тяжело оставаться без титулов. Но я стараюсь выкладываться по максимуму. Выиграть на турнире WTA - это что-то особенное, и я рада, что мне вновь это удалось". Напомним, Кузнецова является победительницей US Open-2004 и Roland Garros-2009.

    В свою очередь, японка Куруми Нара признала, что соперница была лучше ее по всем показателям. "Светлана была сегодня слишком хороша, - сказала азиатская спортсменка. - Но у меня все равно остались положительные впечатления от выступления в Вашингтоне, и я надеюсь вновь сюда приехать".

    Следующий матч на соревнованиях WTA-тура Кузнецова проведет завтра на турнире в Монреале в рамках первого круга против американки Мэдисон Кис. В соревнованиях также участвуют Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова. Стоит отметить, что первые восемь сеянных, в числе которых и Шарапова, автоматически прошли во второй круг. Павлюченковой в первом круге предстоит сразиться с Винус Уильямс, а Макарова встретится с Роминой Опранди из Швейцарии.

    Поделиться