04.08.2014 14:08
    Поделиться

    Молодежь итальянской мафии показала в Facebook свою "красивую" жизнь

    Конфиденциальности итальянской мафии, по всей видимости, настал конец. Молодые представители Cosa Nostra начали делиться в Facebook фотографиями своей роскошной жизни.

    Как пишет The Telegraph, одним из тех, кто пренебрег секретностью ради хвастовства, стал 28-летний гангстер из Палермо Доминико Палацотто. На своей странице, зарегистрированной под вымышленным именем, мафиози опубликовал снимки окружающей его роскоши - яхты, автомобили, дорогие рестораны.

    Палацотто не опасается размещать и оскорбительные посты в адрес полиции. Так, на его странице нашлась переписка с начинающим гангстером, который просит зачислить его в ряды Cosa Nostra.

    - Мне необходимо отправить резюме? - спросил кандидат.

    - Да, брат, - ответил Палацотто. - Мы должны учитывать твои судимости, мы не берем людей с чистым досье.

    В другой своей публикации авторитет призывает преступников присоединяться к его команде: "Мы сильнейшие, ха-ха-ха…", - приводит пост итальянская L’Espresso.

    Такая онлайн-активность, предполагают итальянские СМИ, предназначена отчасти, чтобы посеять страх среди других криминальных структур. Но эта идея наверняка плохо кончится для мафиозной молодежи, ведь правоохранительные органы уже начали отслеживать членов Cosa Nostra в социальных сетях.

    Поделиться